Футбольная команда "ПЛАМЯ" Вербилки сыграла вторую товарищескую игру в этом сезоне.
Соревнования прошли в городе Долгопрудный с хозяевами ФК «Долгие Пруды».

ФК"ПЛАМЯ"– ФК « Долгие Пруды (2:2) 3:4

Голы: Тихонов 25мин – 1:1, Галкин 35мин –2:1, Гуляев 51мин – 3:2

Главный судья: Кривошеин С. (Москва).
Стадион: "Салют" (г.Долгопрудный).

На футбольном поле стадиона «Салют» встретились команды ФК «Пламя» и ФК «Долгие Пруды» (г. Долгопрудный). В первом туре команда ФК «Долгие Пруды» одержала уверенную победу и шла в лидерах Первенства ЛФК Московской области. Поэтому этот товарищеский матч был интересен с позиции сравнения силы нашей команды. Несмотря на то, что не все футболисты основного состава ФК «Долгие Пруды» приняли участие в матче (состав команды был укомплектован на 70% игроками молодежной команды в возрасте 20–23-ёх лет), матч получился содержательным и поучительным.

Матч начался с обоюдных атак соперников, которые к опасным моментам не приводили. Футболисты обеих команд играли осторожно, с оглядкой на собственные ворота. Но вот, на 19 минуте игры, удар из-за штрафной площади застал  врасплох нашего вратаря. После быстрого прохода по флангу, мяч в ворота вербилковцев отправил Алик Элязян. Так, по истечении двадцати минут игры, хозяева повели во встрече со счётом 1:0. После пропущенного мяча футболисты из Вербилок активизировались. Они провели несколько атак, которые останавливались защитниками долгопруднинцев на подступах к штрафной площади ворот молодого сменщика Александра Филимонова, в своё время, защищавшего ворота московского «Спартака», киевского «Динамо» и сборной России. Через несколько минут, в течение которых наша команда создала несколько опасных моментов, долгопрудненцы грубо нарушили правила в своей штрафной площади. Футболисты ФК «Пламя» получили право на штрафной удар.

Пенальти вызвался бить Пугачев Дмитрий.  Удар Дмитрия вратарь вытащил из футбольной «шестерки», но вот с добавочным ударом Тихонова  уже поделать ничего не смог  – 1:1. Был еще в этом игровом отрезке гол-шедевр Галкина Ю. за шиворот вратарю, и обидный гол в наши ворота в результате быстрой контратаки соперника. На перерыв команды ушли при счёте 2:2.

Второй тайм начался с умопомрачительной по красоте комбинации наших футболистов, приведшей к взятию ворот ФК «Долгие Пруды». Разыграв быструю комбинацию в три касания, наши футболисты добились успеха 3:2. Примерно на 70-ой минуте тренерский штаб ФК «Пламя» произвел замены, позволившие получить игровую практику с таким соперником, выпустив менее опытных футболистов.

В результате, на 80-ой минуте матча Андрей Мещанинов получил мяч на левом фланге атаки, обыграв Антона Королева, сместился в центр и неотразимо пробил в угол ворот.3:3. Попытки хозяев вырвать победу в оставшееся время увенчались успехом на 89 минуте, в ворота нашей команды был назначен справедливый пенальти, в итоге матч (в котором наши футболисты смотрелись в высшей степени достойно) так и закончился со счётом 4:3 в пользу ФК «Долгие Пруды». Следующий матч ФК «Пламя» проведёт в г. Москве с местной командой ФК «Строгино».